Blumenmädchen
aus böhmischen Porzellan, Marke Förster & Co, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 25 cm, überglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 547, restauriert (Korbbügel)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:22
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Blumenmädchen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2018 - 17:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.07. - 09.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)